おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
演奏会のご案内

福大マンクラOBが10数名参加している団体です。皆様のご来場をお待ちしております。

「福岡マンドリンオーケストラ第53回定期演奏会」
https://www.concertsquare.jp/blog/2018/201809158.html

OB会事務局 室津 2018/09/16(Sun) 09:20 No.66 [返信]
OB会新聞発送作業

9/30(日)18時から城南市民センター、第2会議室で現役の皆さんの協力のもと作業を行います。OBの方でお手伝いできる方はお越しください。今年は例年より少し早めに発送します。2020年開催の60周年事業に向けて資金が必要ですので、同封の振込用紙にて年会費のお支払いを宜しくお願い申し上げます。

OB会事務局 室津 2018/09/11(Tue) 10:14 No.65 [返信]
現役夏合宿

恒例の現役夏合宿が8/27(月)〜9/1(土)に例年通り下記の場所で行われます。OB・OGの皆さんも激励にお越しください。

「佐賀県黒髪少年自然の家」
http://www.kurokami-saga.jp/

OB会事務局 室津 2018/08/25(Sat) 10:18 No.64 [返信]
会議の案内

台風が多い8月ですが、お変わりありませんか。60周年合同実行委員会を8/24(金)に城南市民センター会議室で18時から行います。平日の夜ですが委員の方はお集まりください。

OB会事務局 室津 2018/08/22(Wed) 09:54 No.63 [返信]
会議の案内

暑い日が続きますが、皆様いかがお過ごしですか。8/4(土)ロイヤル室見店にて10時から60周年OB実行委員会を行います。関係者の方はお集まりください。今回は主に予算についてです。

OB会事務局 室津 2018/08/01(Wed) 11:21 No.62 [返信]
OB会費について

OB年会費(3000円)が集まらず困っています
ついつい会費の支払い忘れていた方、
これまで忙しくてOB会に関心を持たれなかった方、
住所が変わられた方。

OB・OG皆様のご協力をお願い致します。

寄付金も随時、受け付けております。

郵便振替:口座記号 01700-7-24168

     加入者名「福岡大学マンドリンクラプOB会」

OB会事務局 室津 2018/07/10(Tue) 11:42 No.60 [返信]
芦北に行ってきました

先月、熊本県芦北町の「芦北マンドリンクラブ」を福大マンクラOB4名で訪問しました。8期の竹崎町長が創立された新しいクラブですが、30名を越えるメンバーで活動されています。これからも頑張って下さい。

「芦北マンドリンクラブ」
https://ashikita-mandolin.localinfo.jp/posts/4475223

OB会事務局 室津 2018/07/03(Tue) 14:02 No.59 [返信]
会議のお知らせ

次回の合同実行委員会を7/14(土)18時から城南市民センターの第2会議室で行います。
委員の方はお集まりください

OB会事務局 室津 2018/07/02(Mon) 19:16 No.58 [返信]
福岡マンフェスチケット

7/8(日)会場:福岡市民会館、13:00開場、13:30開演の「第47回福岡マンドリンフェスティバル」のチケット500円を福大マンクラOB・OGの方にかぎり差し上げます。メールにて室津まで連絡下さい

OB会事務局 室津 2018/06/30(Sat) 12:36 No.57 [返信]
ご迷惑おかけしました

先日の会議は参加できなくて、申し訳ありません。今月初めに緊急手術を行い、1週間で退院しましたがその後バタバタとして、調子が悪く再び病院で検査しました。やはり健康が一番と思いました。60周年事業まではなんとか持ってくれればよいと願っています。皆さんも健康にはお気をつけください。

OB会事務局 室津 2018/06/25(Mon) 10:37 No.56 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -