おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
ご迷惑おかけしました

先日の会議は参加できなくて、申し訳ありません。今月初めに緊急手術を行い、1週間で退院しましたがその後バタバタとして、調子が悪く再び病院で検査しました。やはり健康が一番と思いました。60周年事業まではなんとか持ってくれればよいと願っています。皆さんも健康にはお気をつけください。

OB会事務局 室津 2018/06/25(Mon) 10:37 No.56 [返信]
会議のお知らせ

60周年事業の現役との合同会議を6/23(土)に城南市民センターで18時から行います。委員の方はお集まり下さい

OB会事務局 室津 2018/06/20(Wed) 09:56 No.55 [返信]
演奏のお知らせ

急で申し訳ありません。本日6/16(土)、旧簀子小学校校庭で19:30からマンドリン演奏を行います。お近くの方はお越しください。
「灯明ウォッチングin簀子2018」

10期 室津 2018/06/16(Sat) 09:48 No.54 [返信]
訃報

10期の瀬戸正和君(コンサートマスター)が昨日5/20に逝去されました。通夜及び告別式は次の通りです。

ユウベル積善社 干隈会館(福岡市城南区干隈2-65-26) 092-862-0789
通夜:5/22(火)18:00〜
葬儀:5/23(水)12:00〜

ご冥福をお祈りいたします。

10期 室津 2018/05/21(Mon) 16:37 No.53 [返信]
芦北町マント゜リン協会

8期の竹崎さんが熊本県芦北町でマンドリンクラブを創立され、元気に活動されています。先日、熊本で開催された「九州マンドリンフェスティバル」で皆さんとお会いしました。10月には演奏会にも出演されます。活躍をお祈りします。

「芦北町マンドリン協会」
https://ashikita-mandolin.localinfo.jp/

OB会事務局 室津 2018/05/19(Sat) 11:02 No.52 [返信]
スプリングコンサート

ゴールデンウィーク中ですが、皆様のお越しをお待ちしています。

「福岡大学マンドリンクラブスプリングコンサート2018」
https://www.fukuoka-u.ac.jp/press/18/04/25161823.html

OB会事務局 室津 2018/04/28(Sat) 09:29 No.51 [返信]
演奏会のお知らせ

♪第43回九州マンドリンフェスティバルin熊本

日時:2018年5月13日(日)13:00〜

場所:アスパル富合(熊本市南区富合町清藤400)

福大OBも出演します。熊本近郊の皆様は是非お越しください。入場料無料

OB会事務局 室津 2018/04/22(Sun) 09:38 No.50 [返信]
スプリングコンサート

スプリングコンサート5/6の詳細です

http://fumc0.web.fc2.com/profile.html

OB会事務局 室津 2018/04/19(Thu) 10:04 No.49 [返信]
会議の連絡

60周年事業の現役との合同会議を4/21(土)に城南市民センター第2会議室で18時から行います。委員の方はお集まり下さい

OB会事務局 室津 2018/04/16(Mon) 09:34 No.48 [返信]
演奏会のお知らせ

福岡大学マンドリンクラブ2018スプリングコンサートの詳細です🌸

日程 5/6(日)
会場 ももちパレス

入場料 無料

開場 13:30
開演 14:00

皆様お待ちしておりますので、ぜひお越しください

OB会事務局 室津 2018/04/13(Fri) 10:36 No.47 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -